Compositeur-interprète
Réserver
ma place

Et je gagne 10 euros sur mon pass

      extrait vidéo festival 2021

  karim 

          Albert Meslay, Annelise Roche, Pascal Mary

       Karim Kacel, Evelyne Gallet

     Pierre paul Danzin et la 3e mi-temps

 Nous vous annonçons la programmation 2022.

  Pour réserver : cliquer sur le nom de l'artiste ou voir plus bas "les pass"

POUR LES SOIREES 1 RESERVATION POUR LES 2 SPECTACLES SUFFIT

mercredi 25 mai     20h30 : Jofroi 
                                               22h00 : Vocalys 40 choristes, création


jeudi 26 mai           10h30 : Ateliers des enfants Dimey
                                              15h00 : Gissé Labohème (espace Jean Bénédetti)
                                              17h00 : Simon Goldin en duo (espace Jean Bénédetti)
                                              20h30 : Jack Simard en trio
                                              22h00 : Thomas Pitiot


vendredi 27 mai    10h30 : Atelier des enfants Dimey
                                             15h00 :
Raynald Flory poësique  (cave Bernard Dimey)
                                             17h00 : Sébastien Gauthier (espace Jean Bénédetti)
                                             20h30 : Le cirque des mirages
                                             22h00 : David Sire


Samedi 28 mai     09h00 : visite de Nogent (visite commentée "dans les                                                                                                 pas de Dimey)
                                            10h00 : Atelier des enfants Dimey (espace Jean                                                                                                                              Bénédetti)
                                            11h15 : Apéro rencontre d'écrivain-chanteur + film
                                                                                             Michel Bülher
                                           15h00 : Estelle Ladoire (espace Jean Bénédetti)
                                           17h00 : Les Snic'fou (espace Jean Bénédetti)
                                           20h30 : Carte blanche à Eric Frasiak 5 voix 5 guitares
                                                        (Frédéric Bobin, Michel Bülher, Jérémie Bossone,                                                                                                                       Régis cunin) 

 

personnages Dimey10.png

Nous contacter pour renseignements

Merci pour votre envoi !

Les archives